В Кремле прокомментировали нападение на чеченского блогера Абдурахманова в Польше

В Кремле отрицают наличие связи между покушением на чеченского сетевого блогера Тумсо Абдурахманова и критикой, адресованной главе региона Рамзану Кадырову. Ситуацию в Польше обсудил с прессой Дмитрий Песков.

Соглсно сообщениям в СМИ, в Stories на просторах Instagram спикер Магомед Даудов якобы объявил о намерениях отомстить блогеру за его слова о Кадырове. Сам блогер отметил, что не воспринимает эти угрозы всерьез. Однако недавнее нападение на чеченца в Польше связали именно с фактом перепалки в социальных сетях. В Кремле не связывают инцидент с угрозами в адрес Абдурахманова. Песков подчеркнул, что российские граждане имеют риск пострадать на территории другой страны, и в этом случае разбирательство будет проводиться органами правопорядка этих государств.

Песков указал, что инцидент не столь важен для повестки в РФ, но при наличии соответствующего иска со стороны пострадавшего будет открыто разбирательство в Польше.
Автор: Паулина Арова
27-02-2020, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости