Балтийский флот готовится к международному конкурсу «Кубок моря 2020»

Экипажи судов Балтийского флота РФ начинают подготовку и тренировки перед очередным отборочным этапом конкурса «Кубок моря 2020». Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы БФ РФ и ЗВО.

Сообщается, что занятия по подготовке к конкурсу включают в себя артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям, переходу судов в пункты назначения с максимальной скоростью, отработку слаженного взаимодействия швартовых групп и прочие упражнения. Кроме всего прочего, в рамках подготовки экипажам предстоит пройти учения по борьбе за живучесть судов с применением специальных тренировочных комплексов.

Стоит отметить, что «Кубок моря» проводится в рамках международных игр «АрМИ-2020». В текущем году игры стартуют 23 августа. Всего в их рамках планируется провести свыше трех десятков различных конкурсов, в числе которых «Танковый биатлон», «Десантный взвод» и многие другие.
Автор: Михаил Сосновский
25-02-2020, 16:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Акционерное общество «РС, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости