Рабочая группа определила концепцию голосования по обновленной Конституции России

Рабочая группа определила концепцию голосования по Конституции. Общественная палата сможет назначить наблюдателей, а президент решит вопрос о бюллетене.

Как отметил сопредседатель рабочей группы по поправкам в Конституцию страны Павел Крашенинников, гражданам страны в бюллетене будет выноситься вопрос о согласии или непринятии определенного изменения. Сам вопрос перед этим должен получить утверждение президента. Весь блок примут единственным пакетом, а после трех чтений в Госдуме будет проведено голосование, утверждение Советом Федерации и подписание президентом. Лишь после этого они будут вынесены на всероссийское голосование, которое регламентируют отдельным законом.

Ответственных за наблюдение во время голосования и подсчета голосов назначит Общественная палата и региональные ведомства. Рабочая группа заинтересована в том, чтобы в ходе этого процесса за порядком следили достаточно доверенных лиц. Ожидается, что соглашение на счет этого будет заключено с Ассоциацией юристов.
Автор: Паулина Арова
23-02-2020, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Крашенинников Федор Геннадиевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости