Названы предметы, после которых нужно обязательно вымыть руки

Медики назвали предметы, после взаимодействия с которыми следует обязательно вымыть руки. Эксперты отнесли к ним деньги, клавиатуру и смартфон.

Ученые ранее пришли к выводу, что по количеству бактерий туалет является наиболее опасным местом. В то же время медики на этот счет имеют свое мнение. По их данным, наибольшее количество микробов содержится в деньгах, к которым прикасается множество людей. Также опасность представляют компьютерная клавиатура и мышь. По данным исследований, на этих предметах больше микробов, нежели на сидении унитаза.

Много опасных микроорганизмов есть на смартфоне, который человек носит с собой повсюду. Медики рекомендуют регулярно дезинфицировать неагрессивными средствами клавиатуру, мышь и смартфон. Микробы находятся на поручнях в общественном транспорте, а также на корзинах и тележках в супермаркетах. Медики также рекомендуют мыть руки в ресторанах или кафе после заказа блюд, поскольку меню считают большим рассадником бактерий.

Специалисты также советуют тщательно вымыть руки после контакта с животными, так как на их шерсти содержится много пыли и остатков продуктов жизнедеятельности.
Автор: Романова Виктория
21-02-2020, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости