Ученые: У обладателей II группы крови выше вероятность заразиться кишечной инфекцией

Около 40% населения в мире являются носителями II группы крови. Ученые выяснили, что у этих людей наиболее высока вероятность заразиться кишечной палочкой.

Исследования показали, что кишечная палочка активнее всего прикрепляется к клеткам кишечника обладателей II группы крови. Часто заболевание, вызванное этой бактерией, называют «диареей путешественника», потому что инфицирование имеет место в основном в странах, далеких от цивилизации, в которые едут любители приключений. Данный недуг может заканчиваться серьезными осложнениями и даже летальным исходом.

Описанная закономерность обусловлена тем, каким конкретно способом кишечная палочка выпускает белок в клетки слизистой кишечника. Специалисты уверены, что именно у владельцев II группы крови данный процесс происходит легче всего.

Ранее ученые рассказали о влиянии группы крови на импотенцию.
Автор: Элиас Готье
20-02-2020, 09:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости