Ученые назвали основную причину развития сердечно-сосудистых заболеваний

Ученые из Колумбийского университета считают, что на развитие сердечно-сосудистых заболеваний влияет качество сна. Они уверяют, что для нормализации сна необходимо уменьшить употребление продуктов с большим количеством сахара на ночь.

Во время исследования ученые наблюдали за поведением во сне 495 участников в возрасте от 20 до 76 лет. В основном медики рассматривали качество сна, необходимое для засыпания время и случаи бессонницы. Результаты показывали, что плохой сон приводил к увеличению уровня сахара в крови. Те женщины, которые употребляли вечером много калорий, в последствии дольше засыпали.

Мнение специалистов свелось к тому, что следует внимательно следить за рационом, чтобы обезопасить себя от неприятных болезней. По словам авторов исследования, ожирение является основной причиной появления у здорового человека проблем с сердечно-сосудистой системой. В своих следующий проектах эксперты настроены проверить, насколько методы лечения бессонницы позволят укрепить здоровье сердца у пациентов.
Автор: Бердникова Диана
17-02-2020, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости