"Не умываться перед сном": Косметологи напомнили правила поддержания чистоты кожи лица

Косметологи напомнили правила поддержания чистоты кожи лица. Выяснилось, что умываться перед сном – неправильно.

Для того, чтобы кожа оставалась здоровой, нужно использовать правильные средства, а также смывать косметику на ночь. Чтобы придерживаться гигиены, важно умывать лицо дважды в день, но время перед сном для этого не совсем подходящее. Эксперты настаивают на том, что привычка умываться сразу перед сном в корне не верна, и делать это нужно намного раньше, а именно – на закате. Клетки организма, как и тело, имеют собственный биоритм, который активируется, когда стемнеет. Когда солнце садится, кожа уже занята созданием новых ячеек и заменой старых. Таким образом, умывание лица заранее сохранит внутренние часы в равновесии и, по мнению исследователей, поможет поддержать биоритм, чтобы защитить кожный покров от повреждений и старения.

Именно в это время кожа может гораздо лучше впитывать средства по уходу, потому что она не занята защитой от ультрафиолетового излучения или других угроз.
Автор: Паулина Арова
17-02-2020, 17:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости