В Сети рассказали о характеристиках крупнокалиберного ШАК-12

ШАК-12 является типом огнестрельного оружия, который способен поразить цель, скрывшуюся за стеной здания или даже бронелистом. В Сети рассказали о характеристиках крупнокалиберного автомата, находящегося на вооружении спецслужб РФ.

Российские журналисты еще в 2017 году заявляли о начале производства ШАК-12, который сконструировали эксперты Тульского конструкторского бюро приборостроения. Этот 12,7-мм крупнокалиберный штурмовой автомат является модификацией эффективной снайперской винтовки «Выхлоп», которая может поражать противника, оснащенного бронежилетом высокого класса или находящегося за надежным укрытием. Также именуемое как АШ-12, это оружие способно вести огонь 12,7 х 55 мм патронами как в одиночном, так и автоматическом режиме на расстоянии от 200 до 400 м.

Основным преимуществом ШАК-12 можно назвать останавливающий фактор в боеприпасах, которые с легкостью выводят из строя террористов, не пренебрегающих обезболивающими препаратами и запрещенными веществами. Все же, значительным плюсом специалисты считают наличие прибора бесшумной стрельбы, позволяющего поражать силы противника почти беззвучно. При подобных характеристиках технологам удалось добиться небольшой длины ствола и сравнительно малого веса - 675 мм и 5,2 кг.
Автор: Павел Рижский
17-02-2020, 12:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости