Телеканал NBC предупредил о фейках, связанных с китайским коронавирусом

В Тайване популярный телеканал NBC сообщил о недостоверной информации о коронавирусе. Эксперты подчеркнули, что нельзя доверять непроверенным сведениям из интернета и социальных сетей.

Специалисты советуют обращаться к данным ВОЗ и CDC. Дополнительную информацию распространяют зарекомендовавшие себя новостные издания. Следует отказаться от сбора сведений из социальных сетей, таких как Instagram и TikTok. Журналисты подчеркнули, что некоторые граждане распространяют ложные данные, которые могут привести к серьезным негативным последствиям. Например, в мире растет неприязнь к китайцам, а многие рестораны китайской еды утратили былой поток клиентов.

В Китае заболевшими числятся около 66,4 тысяч граждан, а из них более 1,5 тысяч человек скончались. При этом около 8 тысяч пациентов вылечились и успешно выписались из больниц.
Автор: Паулина Арова
15-02-2020, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости