Вострецов продвигает на уровне правительства вопрос о похищенных в Ливии россиянах

Возле посольства Ливии в Москве второй день проходят пикеты в поддержку похищенных в Ливии российских социологов из Фонда защиты национальных ценностей Максима Шугалея и Самера Суйэфана.


Депутат Государственной Думы России Сергей Вострецов заявил в своем интервью Федеральному агентству новостей, что уже занимается продвижением данного вопроса на уровне правительства. Он отметил, что обратился в МИД, остается подождать ответа. По его словам, у министерства есть свои рычаги воздействия на скорейшее разрешение данной ситуации. Но если внешнеполитическое ведомство не сможет помочь, он поднимет вопрос в парламенте.

Вострецов подчеркнул, что игнорирование участниками ливийского конфликта своих обязательств должно повлечь за собой ответные меры, в частности, со стороны ООН. Депутат уверен, что в данной ситуации необходимо «бить во все колокола».

«Америка бы уже бомбила эту Ливию! Я не говорю, что это нужно делать, но то, что по башке товарищам нашим ливийским пора уже стучать, чтобы они выполняли то, что положено международным правом — это факт, и призывать их к ответу уже в более жесткой форме. А для этого должна быть наша гражданская позиция. Когда мы будем друг о друге заботиться, тогда и государство более четко будет работать — как машина, как инструмент», — подчеркнул Вострецов.

При этом парламентарий уверен, что пикетов будет достаточно для привлечения внимания к данному вопросу, в противном же случае россияне готовы выйти на митинги.

Источник
Автор: admin
14-02-2020, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Издание «Агентство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Пермская региональная общественная организация «Пермская гражданская палата», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости