Отмечается праздник Трех Святых: Что нельзя делать в этот день

Праздник Трех Святых отмечается 12 февраля, он также называется Собором Трех Святителей, официально завершивших догмат о Святой Троице. Эксперты напомнили о традициях и рассказали, что запрещается делать в этот день.

В церковном календаре Трехсвятие считают праздником в честь трех главных мировых учителей, а именно Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. В народе 12 февраля именуют звериным праздником, поскольку в эту дату обычно среди животных начинаются активные брачные игры. В указанный день имеется традиция готовить блюда из свежей дичи и птицы, а за столом гости обычно рассказывали охотничьи байки. Запрещается в праздник Трех Святых проводить время за пряжей и работать на земле.

Согласно приметам, громкий крик ворон под домом и их попытки скрыться под крышей может указывать на скорую вьюгу. Видимые на снегу следы полевых мышей говорят о потеплении, но вой волков предсказывает похолодание. Если диких животных можно заметить вблизи поселений человека, то это может быть предвестником затяжных морозов.
Автор: Паулина Арова
12-02-2020, 00:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Морозов Александр Олегович, Волков Леонид Михайлович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости