Медики назвали полезные свойства спаржи для организма человека

Спаржа с давних времен употребляется людьми в пищу и даже используется в лечебных целях. Медики рассказали о том, чем полезен этот продукт и какое влияние он оказывает на здоровье.

Как показали исследования, спаржу можно считать незаменимой для здоровья, более того, она прекрасно подойдет для включения в рацион при попытках избавиться от лишнего веса. Данный продукт эксперты называют сильнейшим антиоксидантом, кроме того, в его составе содержатся витамина А, В и С. Более того, в спарже есть рекордное количество калия, магния, натрия и цинка. Опытные диетологи советуют употреблять спаржу всем, кто испытывает проблемы с работой пищеварительной системы, поскольку она нормализует работу кишечника и стимулирует обменные процессы. Наконец, высокое содержание клетчатки в ней позволяет быстро и надолго насытиться и исключает переедание. Врачи настоятельно советуют употреблять спаржу людям зрелого возраста.

В числе прочих полезных свойств данного продукта называют способность минимизировать риск развития заболеваний почек, а также очищать организм и выводить из него токсины.
Автор: Михаил Сосновский
8-02-2020, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости