Ученые развенчали миф о внезапном исчезновении цивилизации Кахокия

Американские ученые развенчали миф о внезапном исчезновении цивилизации Кахокия. Свои выводы после раскопок в Северной Америке специалисты опубликовали в научном издании American Antiquity.

Команда ученых, представляющих Калифорнийский университет в Беркли, провела раскопки в пределах современного Южного Иллинойса. Специалисты обнаружили следы деятельности человека в Кахокии в XV веке, а именно коренного населения. На развитую жизнь здесь указывает сохранившиеся уголь и пыльца растений. Во время первого контакта с переселенцами представители данной культуры находились в городе, а реальное ее исчезновение приходится на конец XVII века из-за новых волн миграции, войн, болезней и изменения внешней среды. Раскопки показывают, что в Кахокии жили десятки тысяч коренных жителей, которые развивали сельское хозяйство, занимались торговлей и рыбалкой.

До недавнего времени считалось, что данная развитая цивилизация исчезла из-за климатических бедствий, но это также связывали с появлением на континенте европейцев.
Автор: Паулина Арова
29-01-2020, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости