Самым маленьким пациентом с новым коронавирусом оказался 2-летний ребенок

Заражение атипичной пневмонией нового типа, спровоцированное коронавирусом из Китая, диагностировано у самого маленького пациента за время регистрации случаев этого заболевания – 2-летнего ребенка из южной части Китая. Такие данные приводятся в сообщении популярного Telegram-канала «Раньше всех».

Как пишут авторы канала со ссылкой на сайт китайского издания «Жэньминь Жибао», 2-летний малыш стал самым маленьким на данный момент пациентом, из всех, кто заразился коронавирусом в Китае. При этом, на данный момент официальные власти Китая и медики не приводят никаких официальных статистических данных относительно детской заболеваемости новым типом вируса на фоне разразившейся в стране эпидемии. Отмечается лишь, что состояние юного пациента оценивается медиками как стабильное.

Стоит отметить, по состоянию на данный момент в Китае, уже зафиксировано 1355 случаев заражения новым коронавирусом. В этой связи власти страны приняли решение изолировать город Ухань, который считается источником распространения заболевания. Более того, в городе экстренно приступили к строительству новой больницы на 1000 мест, которая должна быть сдана в эксплуатацию всего за 10 дней с момента начала строительных работ.
Автор: Михаил Сосновский
25-01-2020, 18:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости