Илон Маск назвал "трагедией" создаваемую NASA сверхтяжелую ракету SLS

Илон Маск высказался по поводу разрабатываемой специалистами NASA сверхтяжелой ракеты SLS, назвав ее “трагедией”. Личное мнение изобретатель и один из основателей SpaceX высказал посредством своего профиля в Twitter.

С целью последующих полетов на Луну NASA развернуло работу над новой ракетой, которая будет уничтожаться при каждом пуске. В отличие от SLS, Falcon Heavy, созданная предприятием Илона Маска, предусматривает многоразовые блоки. Последние успешно возвращаются на Землю сразу после того, как заканчивают выполнение задач. Первый пуск SLS планировалось совершить в 2017 году, но в итоге его отложили до 2020-2021 годов.

Благодаря данному проекту ученые впоследствии надеются отправить в космос беспилотник Orion для облета Луны. В 2024 году они готовят высадку двух астронавтов на естественный спутник Земли.
Автор: Паулина Арова
17-01-2020, 11:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости