Renault Duster получил новую двутопливную версию

Французская компания Renault в Брюсселе провела презентацию новой модификации бюджетного кроссовера Duster. Новая двутопливная версия автомобиля способна работать как на обычном бензине, так и не сжиженном газе.

Такой универсальности разработчику удалось добиться благодаря оснащению автомобиля силовой установкой серии TCe 100 Eco-G. Более того, в будущем компания планирует представить и другие свои модели с такой установкой. В числе первых автомобилей, которые могут рассчитывать на скорое оснащение бензиново-газового агрегата TCe 100 Eco-G, называются Renault Logan и Logan MCV, Renault Sandero и Sandero Stepway. По большому счету, новая установка включает в себя 1,0-литровый 3-цилиндровый турбированный двигатель, который был впервые представлен еще в минувшем году.

Следует также отметить, что в версии Eco-G двигатель позволяет получить больший крутящий момент при одновременном снижении расхода топлива и сокращении объемов вредных выбросов СО2 в атмосферу. Так, показатели крутящего момента увеличились на 10 Нм и достигли отметки в 170 Нм, а выбросы СО2 сократились примерно на 10%.
Автор: Михаил Сосновский
14-01-2020, 18:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости