Ученые рассказали о напитках, которые помогают человеку сохранить молодость "до 100 лет"

Ученые составили список полезных напитков, которые позволяют человеку сохранять молодость, красоту, здоровье, бодрость и трезвый ум до 100 лет. Среди них зелёный чай, каркаде, томатный сок и отвар шиповника.

Учёные предлагают для продления молодости организма пить зелёный чай. На самом деле данный напиток противостоит развитию онкологических заболеваний. Это касается лёгких, простаты, молочной железы и кожи. Зелёный чай тормозит увядание кожи и помогает поддерживать в здоровом состоянии мозг. Специалисты из Японии провели исследование, в котором приняли участие пожилые особы. У участников, принимавших больше двух чашек зелёного чая в день, было замечено снижение проблем с памятью в 1,5 раза. Каркаде с давних пор считается средством от всех заболеваний.

Красный оттенок чаю придают антоцианы, обладающие антивозрастным эффектом, а также они снижают воспалительные процессы в организме. Напиток имеет мочегонный и спазмолитический эффект. Необходимо знать , что каркаде влияет на повышение кислотности желудочного сока, по этой причине его не стоит принимать натощак или при заболевании желудочно-кишечного тракта. Томатный сок имеет лечебные свойства из-за содержащегося в нём ликопина. Это каротиноид, который борется с раковыми клетками. Специалисты советуют употреблять отвар шиповника, так как плоды этого растения богаты витамином С.
Автор: Диана Ольшанская
12-01-2020, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости