Женская юниорская сборная России по хоккею разгромила Финляндию и завоевала бронзу Чемпионата мира

Хоккеистки юниорской (до 18 лет) сборной России по хоккею в матче за третье место на чемпионате мира уверенно разгромили соперниц из Финляндии и стали бронзовыми призерами мирового первенца. Шайбы в ворота соперника забрасывали Анна Свиридова, Кристина Глухарева, Анастасия Петина, Илона Маркова.

Матч за третье место завершился итоговым счетом 6:1 в пользу отечественных хоккеисток. К слову, сам матч проходил в Словакии, а единственным игроком команды-соперника, которому удалось отметиться заброшенной в ворота россиянок шайбой, стала Паулина Салонен. Таким образом молодежная сборная России в третий раз стала бронзовым призером юниорского мирового первенства. Юные хоккеистки повторили успех своих коллег, добытый ранее на чемпионатах 2015 и 2017 годов. Самой титулованной сборной этого турнира остается команда Соединенных Штатов, которой удавалось семь раз добыть золотые награды.
Автор: Михаил Сосновский
2-01-2020, 18:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости