Месси и Роналду назвали лучшими бомбардирами Ла Лиги в "десятых" годах

"Десятые" годы стали чрезвычайно плодотворными для Лионеля Месси и Криштиану Роналду. Известно, что капитана "Барселоны" и игрока "Ювентуса" назвали лучшими бомбардирами Ла Лиги.

Лионель Месси и Криштиану Роналду оставили более неизгладимый след в десятилетии 2010-2019 годов, чем какой-либо другой игрок за этот промежуток времени. Лучший бомбардир в истории Ла Лиги Месси недавно обогнал прежний рекорд Роналду с 34 хет-триками. Месси стал первым футболистом, забившим гол в 16 сезонах подряд, а также единственным, кто смог запустить мяч в ворота 34 различных команд противника. Теперь он был назван лучшим бомбардиром уходящего десятилетия из-за 369 голов.

Что касается Роналду, то экс-нападающий "Реала" сумел забить около 304 мячей с 2008 по 2018 год. Сразу за ним расположился бывший коллега из того же испанского ФК Карим Бензема с результатом в 155 голов. Кроме того, в рейтинг Ла Лиги вошли и такие именитые спортсмены, как Луис Суарес и Антуан Гризманн. Оба участника "Барселоны" смогли забить по 141 мячу в чемпионате Испании.
Автор: Павел Рижский
31-12-2019, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости