Медики назвали лучшие способы очистить сосуды и печень после новогодних застолий

Многие из людей слишком увлекаются праздничными застольями во время новогодних каникул, а после сталкиваются с проблемами, вызванными ухудшением здоровья. Медики назвали лучшие способы эффективно очистить печень и сосуды после затяжных праздников, которые помогут нормализовать работу организма.

Отмечается, что любые продукты с высокой калорийностью негативно отражаются на работе всех органов желудочно-кишечного тракта. Так, мясные деликатесы могут спровоцировать запоры и нарушить пищеварение, они же способствуют обострению хронических болезней. В связи с этим медики рекомендуют сразу после праздников сменить свой рацион на вегетарианский. Кроме того, полезным, по их словам, будет отказ от макарон, картофеля и каш, блокирующих переработку белка в организме и усвоение протеинов. В восстановительный период рекомендуется также употреблять побольше жидкости с лимоном или горячих травяных напитков. Травы желательно выбирать из числа тех, что способствуют выведению из организма токсинов.

Наконец, отмечают специалисты, не стоит забывать о пользе продуктов, в которых содержится большое количество клетчатки. Самым распространенным из них медики называют яблоки.
Автор: Михаил Сосновский
27-12-2019, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости