В России создадут новый полигон для испытания современных винтовок и пушек

В России сформируют новый полигон для проведения испытания современных пушек и винтовок. Глава отдела исследований оружия в ГДИЦ Илья Давыдов сообщил о реализации проекта по реконструкции трассы на площадке ЦНИИТочмаш в составе корпорации «Ростех».

По распространённым данным, запланировано повышение расстояние объекта для более эффективного тестирования современных пушек и снайперских винтовок российского производства. Речь касается в том числе модели ORSIS Т-5000, имеющую дальность поражения 1,5-2 км. На сегодня протяженность стрелковой трассы ограничена отметкой в 1,2 км. После завершения реконструкции этот параметр будет повышен до 3,5 км. Здесь будут оборудованы новые защитные сооружения, мишени, а также укрытия с контрольным оборудованием.

«Реконструкция даст возможность реализовать более крупные испытания, а также проводить экспериментальные изыскания разного рода образцов вооружения, военной и спецтехники. Ожидается ведение инициативных разработок, включая перспективные образцы боеприпасов и оружия», — сообщил Давыдов.
Автор: Валерий Астафьев
20-12-2019, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Интернет, Давыдов Дмитрий Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости