Названы самые продаваемые марки смартфонов в РФ

Эксперты назвали наиболее продаваемые марки смартфонов на территории РФ. В соответствии со словами ритейлеров, в 2019-м зарегистрирован рост популярности флагманских девайсов, а средняя цена устройств с начала года повысилась примерно на 5%.

В отношении лидеров рынка по уровню продаж самый высокий интерес у покупателей из РФ вызывают продукты марки Samsung. Несколько отстают китайские бренды, включая Xiaomi, Huawei и Honor. В списке лидеров присутствует и копания Apple. Последняя остаётся первой по финансовому обороту, однако уступает конкурентам в количественном выражении объёма реализации.

«Покупатели с большим интересом инвестируют в мощные смартфоны с наиболее инновационной начинкой. Такие девайсы могут удовлетворить потребности на последующие 2-3 года. Продажи продуктов из верхнего диапазона стоимости за последние годы поднялись больше, чем на 25% в количественном и примерно на 30% в денежном выражении», - сообщили эксперты.
Автор: Валерий Астафьев
15-12-2019, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости