Заслуженная артистка Екатерина Дурова скончалась на 61-м году жизни

Известная российская актриса театра и кино, заслуженная артистка РФ Екатерина Дурова скончалась на 61-м году жизни в российской столице Москве. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу пресс-службы театра на Малой Бронной.

Как рассказала агентству представитель театра Мария Малкина, Дурова ушла из жизни после продолжительной борьбы с тяжелым заболеванием. Кроме того, она добавила, что о времени и месте прощания с актрисой будет сообщено немного позднее. Отмечается, что Дурова в последнее время страдала онкологическим заболеванием, а причиной ее смерти стали осложнения после перенесенной операции.

Екатерина Дурова родилась в актерской семье известного советского артиста Льва Дурова и актрисы театров «Ленком» и «Современник» Ирины Кириченко. Окончив ГИТИС она играла на сценах театров на Малой Бронной и на Таганке, а в ее кинематографической карьере насчитывается около трех десятков фильмов.
Автор: Михаил Сосновский
13-12-2019, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости