iPhone 4 возглавил ТОП-100 самых значимых гаджетов десятилетия

2010-е годы часто называют временем борьбы технологий за повседневную жизнь человека. iPhone 4 смог добиться "победы" для смартфонов, возглавив ТОП-100 самых значимых гаджетов десятилетия.

Современные аппараты были сформированы в гонке за доминирование на рынке смартфонов, а затем в попытках создать новые виды девайсов, когда Apple, Google и Samsung заняли многие ниши передовых технологий. Эксперты из американского издания The Verge составили рейтинг из 100 самых значимых устройств уходящего десятилетия. Оказалось, что iPhone 4 признали наиболее стильным и влиятельным телефоном 2010-х годов. Благодаря его экспериментальному форм-фактору, почти все смартфоны после его выхода получали подобный дизайн из сочетания стекла и металла.

Он также был первым телефоном с фронтальной камерой на 5 Мп, установив стандарт качества фотосъемки. В число нововведений также вошли фоновая работа iOS и многофункциональный процессор A4. Единственной проблемой одного из сенсорных гаджетов называли пропажу сигнала при сжимании корпуса. Apple позднее учла этот недостаток в следующих поколениях собственной продукции. Кроме прочего, последнее место в списке заняли "умные" очки Google Glass, которые были неоднозначно восприняты как при первом выпуске, так и спустя некоторое время.
Автор: Павел Рижский
11-12-2019, 09:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости