Российскую часть Арктики защитит противовоздушный купол

В скором времени группы Северного флота РФ в Арктике получат для использования во время своего дежурства ЗРС модели С-400. За счет оснащения военных комплексами «Триумф» российская сторона сможет обеспечить создание над данным регионом купол ПВО.

Соответствующую информацию предоставил Александр Моисеев, возглавляющий СФ РФ. Он отметил, уже в начале осени вооружение полка зенитных войск расположилось на территории архипелага Новая Земля. Там имеются комплексы С-400, приступившие к боевому дежурству. В самом скором времени все дивизионы в Арктике получат на вооружение аналогичные системы, которые позволят им осуществить прикрытие Заполярья от всех видов воздушных атак.

ЗРС «Триумф» представляет собой систему средней и высокой дальности, которая может использоваться для ликвидации любых современных средств воздушных атак на расстоянии в сотни километров при полном высотном диапазоне. Системы на протяжении нескольких лет показывают успешную эксплуатацию на территории Арктики.
Автор: Валерий Астафьев
9-12-2019, 14:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости