В Италии зажгли самую крупную ёлку в мире

В Италии зажгли самую крупную в мире ёлку. Жители коммуны Губбио провели ежегодную церемонию, для которой использовали не хвойное дерево, а собрали инсталляцию из множества лампочек.

Высота общей конструкции составляет 750 м, а ширина - 450 м. Инсталляция размещена на склоне пика Инджино, созданная с использованием порядка 7 сотен неоновых ламп. Все они соединены электрическим кабелем. А верхушку ёлки украсили рождественской звездой, которая изменяет собственный цвет с периодичностью в 5 минут.

Неоновая ёлка собирается над Губбио уже 38 лет в соответствии с инициативой группы волонтёров. В 1991-м она стала частью Книги рекордов Гиннесса с отметкой, как самая большая новогодняя ёлка во всём мире. В 2014-м инсталляция было лично зажжена Папой Римским Франциском.

В текущем году авторы нового проекта предложили всем желающим «усыновить» огни рождественского «дерева», чтобы посвятить кому-нибудь из близких людей. Все собранные средства отправят в гуманитарный фонд спасения детей. Оценить вид уникальной ёлки можно будет вплоть до января.
Автор: Валерий Астафьев
8-12-2019, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Рождественский Илья Дмитриевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости