Эксперты рассказали о защите смартфона от утечки информации в случае кражи

Эксперты рассказали о способах обеспечения защиты персональной информации на смартфоне на случай кражи устройства. Чтобы исключить доступ злоумышленников к данным пользователя, нужно как минимум активировать опцию дистанционной блокировки девайса.

Она позволит перекрыть доступ к сведениям либо полностью ликвидировать данные. Самым надежным методом станет использование сложного пин-кода, поскольку это приведёт к ситуации, когда злоумышленник не получит возможности добраться до информации. Важно иногда создавать резервные копии всех сведений ради обеспечения их защиты. В целях сохранения фото и документов достаточно разумно хранить их в облачном хранилище вместо того, чтобы использовать внутреннюю память.

После кражи гаджета можно попытаться удалить всю информацию на девайсе благодаря специальному функционалу. Помимо этого, можно попробовать заблокировать SIM-карту и банковские карты, имеющие привязку к смартфону. Для сохранения собственных аккаунтов в соцсетях понадобится завершить сеансы на всех устройствах.
Автор: Валерий Астафьев
8-12-2019, 11:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости