Медики назвали полезные свойства чая с мятой

Медики сообщают, что чай с мятой является одним из самых популярных напитков во всем мире. Люди любят употреблять его из-за освежающего вкуса, однако такой вид чая также обладает множеством полезных свойств для организма, которые и перечислили специалисты.

Чай из мяты помогает избавляться от лишних килограммов. «Секрет» кроется в эфирных маслах в растении, которые способствуют притуплению чувства голода. Напиток является средством для устранения желудочных расстройств, в частности при диарее и метеоризме. Также мятный чай обладает успокаивающим свойством за счет седативного и спазмолитического эффектов. Медики советуют выпивать одну чашку напитка в день, чего будет достаточно для нормализации эмоционального состояния после стресса или тяжелого трудового дня.

Напиток с листьями мяты является диетическим, ведь в 100 граммах содержится всего 5 ккал. Также мятный чай обогащает организм множеством полезных витаминов и микроэлементов, что особенно важно в сезон наступления холодов.
Автор: Виктория Романовская
8-12-2019, 08:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости