Сопровождение крылатой ракеты «Нептун» украинскими истребителями показали на видео

Истребители ВВС Украины Су-27 осуществили сопровождение пуска крылатой противокорабельной ракеты системы «Нептун» в рамках проведенных недавно испытаний. Ракета, предназначенная для поражения надводных целей, пролетела сотни километров, после чего была уничтожена.

Видеозапись полета ракеты в сопровождении боевых истребителей позднее была опубликована в Сети. Сообщается, что новая украинская противокорабельная ракета РК-360 была разработана на базе старой советской ракеты Х-35. Старое вооружение было тщательно доработано, получило новейшие системы управления и улучшенные технические характеристики. Ракета осуществляет полет на высоте до 300 метров, а масса ее боевой части составляет 300 килограммов. Новый «Нептун» оснащается двигателем МС-400, обеспечивающим высокий уровень надежности и обладающим хорошими показателями по топливной экономичности и устойчивости к перепадам температуры воздуха и атмосферного давления.

Примечательно, что весной текущего года Украина уже проводила тесты этой же ракеты. Так, в апреле «Нептун» преодолел 225 километров по довольно сложно траектории, меняя высоту полета от 300 до 10 метров.
Автор: Михаил Сосновский
7-12-2019, 18:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости