Названы простые и доступные продукты, которые помогут в заживлении шрамов

Специалисты назвали самые простые и доступные продукты, которые могут помочь быстро избавиться от шрамов и рубцов на коже. Самое главное, что на покупку всех этих продуктов не придется тратить много денег.

Так, в список наиболее целебных в этом смысле продуктов включена кокосовая вода, стоимость которой составляет всего 150 рублей за пол литра. В составе этого продукта содержится большое количество антиоксидантов, что наделяет его способностью заживлять раны максимально быстро. Специалисты рекомендуют протирать пораженные участки ваткой, предварительно смоченной кокосовой водой, два раза в день. Не менее целебными свойствами может похвастать и масло какао. При цене в 750 рублей за 500 граммов этот продукт при нанесении на кожу стимулирует ее быстрое восстановление.

Справиться со следами ожогов и порезов помогает кртофель. Его нужно измельчить с помощью терки до образования однородной массы, а после пересыпать в бинт, который прикладывается к проблемным участкам на пять минут. Главное помнить, что избавиться от старых шрамов картофель не поможет, зато с новыми справится в большинстве случаев.
Автор: Михаил Сосновский
7-12-2019, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости