Стоимость новогоднего стола в России на одного человека увеличилась на 16% и составила 446 рублей

В среднем на новогодний стол россиянину предстоит потратить не менее 446 рублей. Аналитики из IT-компании «Эвотор» выяснили, что данная сумма по сравнению с тратами в прошлом году выросла на 16%.

Базовый набор продуктов включает в себя по одной порции салатов «Оливье» и «Сельдь под шубой» и одному бутерброду с семгой и красной икрой, два бокала шампанского, нарезку из сыра и колбасы, а также 3 мандарина и яблоко. Наиболее затратным новогодний праздник станет для жителей Чукотки, там на одного человека предстоит потратить 668 рублей. В Оренбургской области, наоборот, новогодний стол будет самым доступным. Одному человеку набор продуктов обойдется в 360 рублей.

В Москве за новогодний стол каждой персоне предстоит заплатить 539 рублей, в Санкт-Петербурге — 464 рубля. В Свердловской области стоимость одной продуктовой новогодней корзины составит 416 рублей, в соседней Челябинской области — 450 рублей. В целом на оформление общего новогоднего стола россияне могут потратить не менее 10 000 рублей.
Автор: Татьяна Израильская
6-12-2019, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Новогодний выпуск», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости