Кристиано Амон: В 2021 году появятся комфортные AR-очки

Президент компании Qualcomm Кристиано Амон считает, что первые функциональные «умные» очки дополненной реальности появятся в 2021 году. Подобные AR-устройства кардинальным образом изменят способы общения, выхода в Сеть и использования социальных сетей, смартфоны в свою очередь уйдут в прошлое.

Сегодня над созданием «умных» очков дополненной реальности работают такие IT-гиганты, как Apple, Microsoft и Facebook, но ни один из них не смог представить коммерчески успешное устройство. Несмотря на схожие черты, смарт-очки будут отличаться от Facebook Oculus или Microsoft Hololens, отметил Кристиано Амон.

По словам руководителя компании Qualcomm, он уже видел «невероятные прототипы» и сравнил их с эволюционировавшими обычными очками. После их появления о смартфонах все сразу же забудут. «Умные» очки дополненной реальности смогут подключаться по сети 5G, а большая часть вычислений будет происходить в облаке, что позволит уменьшить размеры AR-устройства.
Автор: Татьяна Израильская
2-12-2019, 14:15


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 3 декабря 2019 12:38
Не всем приятно носить громоздкие очки
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости