В Госдуму внесен проект закона о новом удостоверении личности

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Сергей Иванов внес на рассмотрение коллег по нижней палате российского парламента законопроект о едином перечне документов удостоверяющих личность граждан страны. Эта инициатива, к слову, подразумевает введение в России пластиковых карт с возможностью записи данных.

Примечательно, что текст инициативы депутата Иванова уже опубликован в базе данных Госдумы. Сам документ предполагает установить принципиально новый вид основного удостоверения личности, оформив его на пластиковом носителе. Кроме всего прочего, все сведения о владельце и обязательный перечень его персональных данных должны будут заноситься на предусмотренный в карте специальный носитель. Как отметил в пояснительной записке к проекту закона его автор, действующее законодательство в сфере регулирования удостоверяющих личность документов, носит несколько запутанный и разрозненный характер, кроме того, в нем нет общих принципов, норм и требований к выдаче или замене таких документов, отсутствует и точный список документов, которые могут считаться таковыми, что удостоверяют личность.
Автор: Михаил Сосновский
26-11-2019, 16:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Иванова София Юрьевна, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости