Эксперты определили влияние гражданского брака на отношения

Эксперты определили воздействие гражданского брака на романтические отношения. Сегодня в РФ увеличивается число людей, которые отказываются регистрировать свою семью официально, чтобы избежать возможных проблем при разводе.

Такая позиция может рассматриваться как стремление к независимости. В соответствии со словами экспертов, люди прекратили считать брак союзом до конца своих дней и начали мыслить более практично. Таким образом влюбленные обеспечивают себе дополнительную страховку на случай неудачи в отношениях. Помимо прочего, эксперты отмечают связь падения количества зарегистрированных браков с меньшим количеством людей, рождённых в 90-е годы. В настоящее время именно эта возрастная группа формирует новые семьи.

По словам экспертов, довольно часто вступление в брак становится проблемой из-за отрицательного опыта людей в соответствующей сфере. Специалисты подчеркивают, что среди современной молодежи многие устремлены к независимости на эмоциональном и физическом уровнях, вследствие чего не спешат расписываться.
Автор: Валерий Астафьев
20-11-2019, 08:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости