Facebook запустила приложение для создания мемов

Несколько дней тому назад социальная сеть Facebook, избегая лишнего официоза и чрезмерной шумихи, запустила новое приложение, которое получило название Whale. Данная программа предназначена для создания мемов.

По состоянию на данный момент приложение Whale доступно лишь в канадской версии AppStore, а в его описании содержатся данные о том, что оно создано для быстрого и удобного редактирования фотографий пользователя с помощью богатой библиотеки стоковых изображений. После того, как редактирование изображения завершено, пользователь получает доступ к панели быстрой публикации своего творения в двух контролируемых компанией социальных сетях: Facebook и Instagram. Судя по описанию, данное приложение действительно было разработано специалистами одного из подразделений Facebook, которое заработало лишь в начале текущего года и специализируется на экспериментальных продуктах.

Эксперты, к слову, уверены, что активизация Facebook с точки зрения новых экспериментов с функционалом вызвана стремительным ростом популярности TikTok, которая ориентирована на видеоконтент и молодую аудиторию.
Автор: Михаил Сосновский
19-11-2019, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости