Врачи из РФ рассказали, кому противопоказаны медицинские банки

Лечение медицинскими банками хорошо помогает лечиться от определенных недомоганий. Сотрудники медицинского центра «ВИД» рассказали о пользе этой терапии, а также для кого она недопустима.

Медицинскими банками людей лечили еще в античных государствах. В России эффективность данной методики доказал известный врач Николай Пирогов в позапрошлом столетии. По словам отечественных медиков, правильно используемые банки способны улучшать кровообращение, обмен веществ и стимулировать иммунную систему. В целом, получаемый эффект тот, что и при аутогемотерапии, только меньше осложнений.

Не рекомендуется «ставить» банки людям с гемофилией, артериальной гипертензией, легочным туберкулезом, кожными заболеваниями и сердечникам. Противопоказана терапия и не достигшим 3-летнего возраста детям и лицам с температурой выше 38 градусов.
Автор: Никита Петров
18-11-2019, 20:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Рогов Кирилл Юрьевич, Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Пирогова Хельга Вадимовна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости