Составлен рейтинг регионов России с самыми быстрорастущими зарплатами

Экспертами был составлен список регионов России с самыми быстрорастущими заработными платами. Издание «Известия», опираясь на данные Росстата, отмечает, что Санкт-Петербург стал регионом с наименьшим темпом роста зарплат.

Регионом-лидером с быстрыми темпами увеличения зарплат стала Тыва. За первые восемь месяцев года средний заработок вырос на 13% по сравнению с предыдущим 2018 годом. Специалисты отмечают, что данные показатели ускорились за счет увеличения сельскохозяйственного производства, а также благодаря борьбе властей с зарплатой в конвертах. На втором месте оказался Севастополь с показателем 11,6%, а вот третье место досталось Костромской области с результатом в 10,9%.

Самым низким показателем роста зарплат удивил Санкт-Петербург. В Северной столице этот показатель достигает всего 3,6 %. Москва заняла среднюю позицию с темпом увеличения средней заработной платы в 8,5%.
Автор: Бердникова Диана
18-11-2019, 14:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общественная организация «Омское гражданское объединение», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости