Врачи рассказали, как избавиться от болей в горле без медикаментов

Период сезонных заболеваний дает о себе знать постоянным насморком и болями в горле. Избавиться от них можно без медикаментов, используя несколько необычных средств, говорят врачи.

Российский врач Лариса Алексеева говорит, что при раздраженном и сухом горле можно обойтись и без лекарств. Отличным методом для борьбы с неприятными ощущениями эксперт назвала корень солодки. Отвар из этого растения позволяет успокоить боли в носоглотке и миндалинах. Парадоксальным также оказался совет о полезности употребления мороженого, количество которого все-таки следует ограничивать. Сладость в малых порциях помогает очистить ротовую полость от бактерий и ослабить напряжение во время ангины.

Иным подходом Алексеева называет введение в рацион бананов, которые являются богатым источником калия и витамина С. Помимо этого, фрукт также успокаивающе воздействует на стенки горла из-за мягкой текстуры. Приятным дополнением окажется его способность бороться с инфекцией и ускорять выздоровление. Подобным эффектом обладает и вареная морковь из-за высокого содержания витамина А. Его вещества обладают противовоспалительным эффектом и восстанавливающе воздействуют на слизистые оболочки. Наконец, не лишним будет питье отваров из шиповника, чабреца, липы или ромашки, которые должны быть теплыми, но не горячими.
Автор: Павел Рижский
17-11-2019, 16:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Алексеев Андрей Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Ромашки монолит», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости