Дмитрий Маликов оставил под залог в банке пять картин художника Петра Кончаловского

Дмитрий Маликов оставил под залог в банке пять картин авторства художника Петра Кончаловского. Теперь произведения искусства хранятся в банке “Русский стандарт”.

Картины Кончаловского, среди которых “Автопортрет с женой”, “Яблони” и другие, написаны в 20-х годах минувшего столетия. Недавно они оказались переданы под залог в пользу банка. Эти же произведения в 2017 году Дмитрий Маликов оставлял под залог на несколько месяцев, но теперь соответствующий договор продлили до конца 2023. Документация хранится в тайне, в связи с чем сумма договора композитора с банком не указывается. Также неизвестно, зачем артисту понадобилось заложить картины известного художника.

Как отметил Маликов в разговоре с журналистами Агентства “Москва”, он очень любит указанного автора, и у него сохранилось еще несколько его картин. Эксперты отмечают, что стоимость отдельных работ Кончаловского может доходить до 20 млн рублей.
Автор: Паулина Арова
17-11-2019, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости