Семена кунжута оказались полезными для сердца и борьбы с раком

Новые данные показывают, что в семенах кунжута содержатся многие благоприятные соединения. Эти вещества в ходе исследований оказались полезными для сердца и борьбы с раком.

Оздоровительные свойства кунжута были известны еще с древних времен и обширно использовались жителями Бирмы, Китая и Индии. Теперь же появились точные доказательства благоприятного воздействия семян на организм человека. В частности, отмечался омолаживающий эффект содержащихся в них антиоксидантов, фитостеролов и лигнанов, которые еще и улучшали состояние диабетиков. Это достигалось с помощью восстановления защитных функций в кровеносной системе посредством очистки от "плохого" холестерина.

Частое употребление кунжута также приводит к подавлению окислительных процессов в мышцах и ЦНС. Это предотвращает упадок сил и проводит профилактику нервных заболеваний. Отмечается также ослабление болей и замедление воспалений. Поскольку в семечках содержится большое количество клетчатки, то их можно использовать для повышения защиты от злокачественных опухолей. Исследования показали, что введение кунжута в рацион помогает уменьшить размеры новообразований в молочной железе.
Автор: Павел Рижский
17-11-2019, 14:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости