Ученые рассказали, как правильно пользоваться смартфоном для улучшения состояния здоровья

Ученые рассказали, как правильно пользоваться смартфоном, чтобы улучшить состояние здоровья. Для борьбы с “гормоном стресса” можно заменить гаджеты на дыхательные практики.

Ученые доказали, что люди до 35 лет в большинстве своем не могут отправиться в туалет без смартфона. Из-за частого использования гаджетов повышается уровень кортизола в крови, что влечет за собой состояние тревоги, увеличение сахара в крови и подавленность иммунной системы. В итоге повышается риск возникновения диабета, гипертонии, депрессии, а также ожирения. Чтобы снизить стресс и перегрузки, эксперты советуют выключить все уведомления, кроме звонков, а также выяснить, сколько часов, проведенных за работой в смартфоне, не приносят чувства усталости. По возможности следует делать дыхательные упражнения, чтобы расслабиться, а также наладить работу мозга, сердца, легких и укрепить сосуды.

Стоит установить время для автоматического отключения смартфона вечером, чтобы иметь возможность полноценно отдохнуть.
Автор: Паулина Арова
17-11-2019, 09:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости