Специалисты рассказали, зачем туристы забирают сувениры из отелей

Главное правило всех отелей – клиент всегда прав, но порой гости нарушают все нормы приличия. Специалисты рассказали, зачем туристы забирают сувениры из гостиниц.

Уезжая из отелей, люди всегда хотят забрать себе что-нибудь для воспоминаний о месте отдыха, чаще всего это туалетные принадлежности. Специалистами был проведен опрос, в котором принимало участие 2500 респондентов. 57% людей сообщили, что не берут на память ничего из отеля, мотивируя это тем, что гостиничные тапочки не годятся для дома.

Остальные предпочитают забирать с собой принадлежности гигиены и даже туалетную бумагу. Они объясняют свой выбор тем, что маленькие емкости с продукцией удобно брать на дачу или в поездку. Самым интересным комментарием оказался ответ мужчины, которому гель напоминает запах моря.

Без учета людей, не берущих из гостиниц ничего, проценты разделили таким образом. 55% хоть что-нибудь оставят на память, 8% заберут тапочки, 5% прихватят набор для шитья, 4% предпочитают набор для кофе и чая, 2% - набор для обуви. Реже всего берут халаты, пепельницы и полотенца – по 1%, ведь пропажа таких вещей считается кражей. Также 23% испытуемых сообщили, что обязательно заберут все, что можно унести.
Автор: Виктория Загарова
15-11-2019, 14:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Издание «Бумага», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости