Ученые прогнозируют унитазу «умное» будущее

Современные технологии позволяют улучшать и контролировать здоровье. Ученые прогнозируют унитазу «умное» будущее, так как благодаря нему можно будет изучить информацию о здоровье людей.

Ученые Висконсинского университета в Мадисоне и Исследовательского института Моргриджа работают над идеей извлечения данных о состоянии здоровья людей из показателей мочи. По ним можно узнать все о питании человека, режиме сна, приеме лекарств и других особенностей жизни. Изменения в моче могут указывать на более 600 болезней, в том числе и онкологических процессах, диабете и проблемах с почками.

Команда провела 2 исследования, собирав в течение 10 дней образцы мочи, которые исследовали с помощью газовой хроматографии, масс-спектрометрии, чтобы получить метаболические признаки. Специалисты действительно узнали много о людях с помощью мочи, включая количество выпитых спиртных напитков и кофе. Теперь эксперты планируют разработать унитаз, который сможет с помощью портативного масс-спектрометра обработать образцы по разным параметрам. Они хотят поставить такой унитаз у себя и расширить количество испытуемых.
Автор: Виктория Загарова
14-11-2019, 22:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости