Врачи назвали пять предметов гардероба, вредных для здоровья

Новые веяния моды предоставляют не только стильные образы, но и опасные последствия для здоровья. Врачи назвали пять предметов гардероба, которые приносят вред организму.

В первую очередь медики рекомендуют отказаться от чересчур тесных и плотных джинсов, которые нарушают кровообращение в бедрах, талии и икрах. Следствием этого часто является возникновение отеков, онемения и начальных симптомов варикозного расширения вен. К тому же, слишком обтягивающие штаны способствуют плохой вентиляции, что повышает риск развития грибков, инфекций и кожного раздражения. Аналогичным воздействием обладают корректирующие колготки и нижнее белье.

Опасной для здоровья ног также называют обувь на плоской подошве, к которой относятся вьетнамки и босоножки. Из-за отсутствия поддержки стопы человек имеет больший шанс получить нарушения в опорно-двигательном аппарате. Ограничить стоит и ходьбу на слишком высоком каблуке, который искривляет позвоночник. Подобный эффект наблюдается и при использовании слишком тяжелых сумок, портфелей и рюкзаков. Наконец, эксперты советуют женщинам воздержаться от покупки стрингов, поскольку они часто являются подспорьем для появления разнообразных половых заболеваний.
Автор: Павел Рижский
14-11-2019, 14:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости