Названы привычки в еде, которые приводят к лишнему весу

Правильное питание и регулярные физические нагрузки могут оказаться совершенно бесполезными и не привести к похудению, если у человека есть вредные привычки в еде. Специалисты назвали ряд пищевых привычек, которые мешают похудению и поддержанию здорового веса.

Как отмечают эксперты, чтобы не набирать лишние килограммы, следует придерживаться строго установленного размера порций и тщательно контролировать количество потребленной пищи. К примеру, любители есть перед монитором ПК или телевизором могут даже не заметить, как съедают значительно больше положенного. Даже при активных и регулярных физических нагрузках и соблюдении правильного режима питания следует избегать импровизированных перекусов и контролировать съеденное в спешке. В таких случаях, уверены специалисты, повышается риск употребить что-либо из вредного фаст-фуда, что негативно отразится на фигуре. Еще одна вредная привычка, которая только способствует набору веса – неправильный выбор продуктов. Речь о жирной, слишком калорийной и прочей вредной пище.

Также крайне не рекомендуется есть быстро. Дело в том, что сигнал о насыщении приходит в мозг от желудка с 20-минутной задержкой, именно поэтому люди нередко съедают лишнее.
Автор: Михаил Сосновский
13-11-2019, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости