Эксперты предупредили об опасности для здоровья сушки белья в доме

Эксперты назвали сушку белья в доме потенциально опасной для здоровья. Архитектурная школа Glasgow Mackintosh провела соответствующее исследование.

В холодное время года многие хозяйки сушат белье дома, что является необходимостью. Однако эксперты из Глазго пришли к выводу, что эта практика приводит к появлению плесени, которая становится причиной возникновения аллергических реакций. Дело в том, что влажная среда является благоприятной для развития споров, которые могут стать причиной развития легочных инфекций у чувствительных людей. При наличии плесени дома жильцы могут чаще болеть ринитом и простудами, а также страдать от тяжелой формы астмы. Особенно восприимчивыми являются маленькие дети. Медики предупреждают, что споры Aspergillus приводят к легочному аспергиллезу.

Эксперты отмечают, что опасно сушить белье также на батареях. В квартирах важно использовать отжим на стиральной машине, проветривать помещения и пользоваться осушителями воздуха.
Автор: Паулина Арова
12-11-2019, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости