Операционную систему Windows 10 запустили на калькуляторе

Пока в рядах пользователей разворачиваются споры о том, целесообразно ли устанавливать самую свежую версию операционной системы Windows 10 на старые ноутбуки и десктопные ПК, энтузиасты продолжают экспериментировать со сферами применения этой платформы. Недавно им удалось запустить ее на калькуляторе.

Один из пользователей опубликовал в сети микроблогов Twitter фото с доказательствами того, что ему удалось запустить операционную систему от Microsoft на калькуляторе. Разумеется, речь идет не совсем о простом калькуляторе, а об одой из передовых моделей HP Prime Graphing Calculator. Этот графический калькулятор имеет дисплей с разрешением 240р и даже оснащается 256 мегабайтами оперативной памяти. Судя по ранним публикациям автора этой идеи на его страничке, установка Windows 10 на столь скромное устройство стоила ему немалых усилий.

В обозримом будущем он также обещает более подробно рассказать об особенностях уникального проекта, а также поэтапно описать процесс реализации задумки. Наконец, в ближайшие дни система будет тестироваться в столь оригинальной связке и проверяться на работоспособность.
Автор: Михаил Сосновский
9-11-2019, 13:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости