В России завершают ввод в строй новейшей системы ПВО С-500

В России завершаются работы по вводу в строй новейшей системы противовоздушной обороны С-500. Соответствующие работы ведутся специалистами концерна «Алмаз-Антей».

Как сообщает информагентство «Интерфакс», ссылаясь на слова вице премьер-министра Юрия Борисова, все работы по вводу в строй новой отечественной системы ПВО С-500 ведутся в полном соответствии с ранее утвержденными графиками. Стоит отметить, что комплекс С-500 с кодовым названием «Прометей», является передовым российским зенитно-ракетным комплексом. Данная система была разработана для борьбы с баллистическими целями большой и средней дальности. Кроме того, С-500 будет способен поражать авиацию предполагаемого противника.

Ранее все тот же вице премьер-министр Юрий Борисов рассказывал прессе, что концерн «Алмаз-Антей» планирует начать первые поставки новой системы на вооружение российской армии уже в 2020 году.
Автор: Михаил Сосновский
8-11-2019, 20:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости