Sony представила смартфон Sony Xperia 1 Professional Edition за $1320

Компания Sony представила в Японии неоднозначный смартфон Sony Xperia 1 Professional Edition. Устройство будет отличаться от обычной версии модели более качественным экраном и проводным подключением к Сети, ценник – 1320 долларов.

Sony без большой рекламной компании представила в Японии смартфон Sony Xperia 1 Professional Edition, который уже успели окрестить неоднозначным. Все дело в том, что устройство практически ничем не отличается от обычной версии Sony Xperia 1. Модель получит тот же процессор Snapdragon 855, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Изменения коснутся в основном дисплея.

Sony Xperia 1 Professional Edition будет иметь 6,5-дюймовый OLED экран с разрешением 3840x1644 пикселей. Дисплей поддерживает расширенное цветовое пространство ITU-R BT.2020. Эксперты отмечают, что такая опция будет полезна профессиональным фотографам. Для них же бренд предусмотрел специальные приложения по редактированию фото и видео – Imaging Edge Mobile и Transfer&Tagging add. Последняя также облегчит взаимодействие с камерами бренда из линейки Alpha. Еще одна особенность новинки – возможность подключаться к Сети с помощью USB-C разъема. По словам представителей бренда, такое решение понадобится профессионалам и любителям игр.

На прилавки местных магазинов Sony Xperia 1 Professional Edition поступит 25 октября, ценник – 1320 долларов. Когда модель появится в других странах – неизвестно.
Автор: Костычев Богдан
23-10-2019, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости