Ученые: Кофе в больших количествах вредит иммунитету

Кофе имеет мочегонное свойство, что приводит к чрезмерной потери жидкости в организме. Ученые говорят, что его питье в больших количествах вредит иммунитету и способствует ОРВИ.

С наступлением холодов людям необходимо предпринимать любые меры для предотвращения сезонных заболеваний. Одним из методов профилактики оказалось ограничение употребления кофе. Исследователи сообщают, что он вызывает обезвоживание и тем самым понижает защитные функции организма. Это особенно влияет на повышение шансов заразиться ОРВИ или гриппом. В зимние месяцы рекомендуются зеленые и травяные чаи как альтернатива кофеиновому напитку.

Восполнить вещества для усиления иммунитета также помогут ягодные морсы и фруктовые соки. Добавление в рацион овощей и других продуктов, содержащих витамин C, является стандартной методикой для борьбы с инфекциями. Врачи говорят о необходимости своевременной вакцинации, поскольку это наиболее эффективный метод сохранения здорового тела и духа. Подобная процедура защитит не только привитого человека, но и его близких и коллектив, с которым он работает.
Автор: Павел Рижский
23-10-2019, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости